UA
 

McDonald's пытается спасти Happy Meal через суд

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 13:42
0
56
McDonald s пытается спасти Happy Meal через суд
Фото: АР
Истец требует от McDonald's прекратить продажу Happy Meal

Компания McDonald's заявила, что судебный иск, требующий от сети ресторанов прекратить продажу наборов для детей Happy Meal, необходимо отклонить, так как родители всегда могут запретить детям их есть.

Истец - мать двоих детей Монет Пэрхэм из калифорнийского города Сакраменто, утверждает, что реклама компании нарушает закон о защите потребителей штата Калифорния. Согласно материалам ее иска, McDonald's недобросовестным образом использует игрушки, чтобы заманить детей в рестораны.

Happy Meal пользуется огромной популярностью в McDonald's, что сделало компанию одним из крупнейших в мире продавцов игрушек и заставило многие другие сети фаст-фудов делать клиентам аналогичные предложения.

Также Happy Meal попал под критику сотрудников сферы здравоохранения, родителей и конгрессменов, которые озабочены ростом ожирения среди детей и слабыми усилиями ресторанов по борьбе с этой проблемой.

В иске Пэрхэм признает, что зачастую отказывает детям, когда те просят купить Happy Meal, сообщила McDonald's в судебном обращении.

"Ее не ввела в заблуждение какая-либо реклама, она также не полагалась на какую-либо информацию от McDonald's", - заявила компания.

Напомним, в четвертом квартале 2010 года McDonald's Corp. увеличила чистую прибыль  на 1,6% до $1,242 млрд, или $1,16 в расчете на акцию.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: новости компанийсудMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...