UA
 

Продажи и прибыль Metro разочаровали инвесторов

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 13:54
0
15
Продажи и прибыль Metro разочаровали инвесторов
Фото: metrogroup.de
Результаты Metro оказались ниже прогнозов

Продажи и прибыль четвертой по величине розничной сети мира, Metro, разочаровали инвесторов, наряду с заявлением компании об увеличении рисков для выполнения годовых прогнозов.

Как отмечает Reuters, Metro, имеющая более 2,1 тыс. магазинов в 33 странах, сообщила о росте продаж во втором квартале 2011 года до 15,74 млрд евро. Прибыль компании до выплат по процентам и налогам снизилась на 8 процентов до 306 млн.

Стоит отметить при этом, что аналитики в среднем ожидали, что продажи составят 15,85 млрд евро, а базовая прибыль - 327 млн евро. При этом компания подтвердила прогноз роста годовой прибыли на 10% примерно до 2,66 млрд евро, рассчитывая на сокращение издержек в отделении Media Markt Saturn и ускорения темпов продаж в интернете.

С другой стороны, Metro отметила сохраняющуюся нестабильность пост-кризисного восстановления экономики, добавляет агентство.

"Соотношение между риском и выигрышем изменилось в негативную сторону", - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших ритейлеров - Metro Group - вернулся к докризисным планам развития в Украине. Так, компания планирует за 2,5 года инвестировать миллиард гривен в 20 новых магазинов

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рынкиГерманияприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...