UA
 

Британская нефтегазовая компания возобновила добычу в Украине

Корреспондент.net,  9 августа 2011, 12:40
0
16
Британская нефтегазовая компания возобновила добычу в Украине
Фото: Фото Корреспондент.net
В декабре 2010 года акционеры компании получили предложение о покупке их акций

Котирующаяся на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи нефтегазовая компания Regal Petroleum возобновила добычу в Украине после решения суда, который отменил действие приказа Министерства экологии и природных ресурсов Украины о запрете разработки компанией газоконденсатных месторождений.

Как объяснили Корреспондент.biz в инвестиционной компании Dragon Capital, в начале июля компания Regal Petroleum вновь подала апелляцию на отмену запрета на разработку месторождений, в результате которого добыча не осуществлялась в течение восьми месяцев.

По словам старшего аналитика компании Дениса Саквы, суд вынес решение в пользу Regal Petroleum и оно вступило в силу 6 августа, так как Министерство экологии и природных ресурсов Украины не подало апелляцию.

Также аналитик отметил, что среднедневной объем добычи пока составил 1 427 баррелей нефтяного эквивалента в день, что значительно ниже уровня в 2 500 баррелей нефтяного эквивалента в день, который был у Regal летом 2010 года.

Тем не менее, добавил он, новость является весьма положительной для Regal Petroleum, поскольку компания наконец начинает получать выручку от реализации углеводородов, что поможет остановить истощение запаса наличности, которая расходовалась на поддержку компании.

"Мы планируем восстановить инвестиционную рекомендацию по акциям Regal Petroleum после того, как только компания предоставит более подробную информацию по стратегии развития в долгосрочной перспективе", - добавил Саква.

Как сообщалось, компания Regal Petroleum приостановила разработку газоконденсатных месторождений в ноябре 2010 года в соответствии с приказом Министерства экологии и природных ресурсов Украины в связи с нарушениями условий использования недр.

В декабре 2010 года акционеры компании получили предложение о покупке их акций от компании Energees Investments, дочерней компании украинского Смарт Холдинга. Конкурируя с еще одним претендентом на покупку, Energees повысила предлагаемую цену с 24 фунтов до 38 фунтов за акцию,в конечном счете купив 54% акций в 1 квартале 2011.

В начале июля компания Regal Petroleum вновь подала апелляцию на отмену запрета на разработку месторождений: сначала она добилась приостановки действия приказа министерства, а затем и его отмены на основе вышеупомянутого решения суда.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинанефтьгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...