UA
 

Стала известна компания, которая поборется с ДТЭК Ахметова за госпакет Киевэнерго

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 12:12
0
89
Стала известна компания, которая поборется с ДТЭК Ахметова за госпакет Киевэнерго
Фото: АР
Конкурентом компании Ахметова стала Полтаваоблэнерго

Сегодня, 18 ноября, Фонд госимущества назвал компании, которые примут участие в конкурсе на покупку 25% акций столичной энергоснабжающей компании Киевэнерго 25 ноября.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ФГИ, заявки на приобретение госпакета подали крупнейший частный энергохолдинг страны ДТЭК, принадлежащий СКМ Рината Ахметова, и областная энергоснабжающая компания ПАО Полтаваоблэнерго, подконтрольная бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Агентство отмечает, что потенциальные покупатели определились после открытия конвертов с заявками в пятницу.

В ФГИ уточнили, что теперь в пятидневный срок рабочая группа примет решение о соответствии претендентов условиям конкурса и их допуске к участию в нем. Сам конкурс назначен на 25 ноября. Стартовая цена продажи Киевэнерго составляет 432,3 млн грн.

Напомним, на этой неделе стало известно, что энергохолдинг ДТЭК увеличил свою долю в структуре акционерного капитала ПАО Киевэнерго с 39,98% до 46,82%. Организатором сделки выступил инвестиционный брокер Altana Capital. Сумма покупки не разглашалась.

Ранее Фонд государственного имущества Украины также объявил конкурсы по продаже 25% акций энергогенерирующей компании ПАО Днипроэнерго (Запорожье) и 40,061% акций областной энергоснабжающей компании ПАО Донецкоблэнерго. Они состоятся 11 января.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конкурсКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...