UA
 

Киевские подземные переходы намерены сдавать в аренду бизнесменам

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 12:33
0
20
Киевские подземные переходы намерены сдавать в аренду бизнесменам
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Попов считает нужным провести в Киеве эксперимент

Киевские власти планируют передать площади в подземных переходах в аренду предпринимателям, сообщает столичный интернет-ресурс Киевпресс.

По данням интернет-издания, об этом, выступая в эфире телеканала Киев, рассказал глава КГГА Александр Попов.

"Мы сейчас объявляем конкурс и начинаем поиск партнеров, которые возьмут на себя обслуживание столичных подземных переходов. Сегодня город тратит на их обслуживание, поддержание в санитарном состоянии и ремонт 15 миллионов гривен в год. Если мы передадим подземные переходы представителям бизнеса, они не только смогут организовать в них цивилизованную торговлю, но также платить городу за их использование и поддерживать их в надлежащем состоянии", - сказал Попов.

Он добавил, что такая практика распространена за рубежом, и власти Киева решили пойти на подобный эксперимент.

Напомним, в сентябре во время чата на Корреспондент.net Александр Попов ответил на вопрос, уберут ли торговцев из переходов киевского метро.

"Там, где есть нарушения требований техники безопасности, санитарных норм - мы обязательно уберем малые архитектурные формы. И, конечно, мы упорядочим ситуацию в подземных переходах. Потому что то, что там происходит сейчас - это ненормальная ситуация. Конечно, мы не хотим ущемлять тех, кто торгует в этих местах, но все должны понимать, что на случай аварийной ситуации мы как власть должны иметь доступ к тем или иным объектам. Поэтому все, что противоречит нормативам, мы исправим", - сказал Попов.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: Киевбизнесподземный переход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...