UA
 

Самые популярные товары среди украинских онлайн-покупателей - мобильные телефоны и кольцаРеклама

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 11:44
0
4222
Самые популярные товары среди украинских онлайн-покупателей - мобильные телефоны и кольца
Фото: vcene.ua

В начале весны прайс-агрегатор Vcene.ua, которому в эту субботу исполнилось 2 года, подбил итог самых популярных товаров зимы.

В холодные месяцы посетители сайта в первую очередь интересовались мобильными телефонами, на втором месте оказались кольца, третью позицию заняли ноутбуки, четвертыми стали телевизоры, а на пятое место вышли фотоаппараты. Весна уже подходит к концу. Самое время посмотреть, насколько изменения в погоде повлияли на интересы онлайн-покупателей. Для этого система сравнения цен определила самые посещаемые страницы в этом сезоне.

На первом месте -радиционный лидер - подкатегория "Мобильные телефоны и смартфоны". Наибольшей популярностью пользовались телефоны фирмы Nokia. А самым востребованным гаджетом в этой подкатегории стал доступный и функциональный Samsung S5830 Galaxy Ace (зимой лидирующую позицию занимал Apple iPhone 4 32GB).

На втором месте тоже без изменений - кольца. Предпочтение отдавалось фирме "Украина". А выбором сезона стало обручальное кольцо из красного золота с бриллиантами "Клео Признание". В прошлом же сезоне посетители сайта в первую очередь интересовались женскими кольцами из нержавеющей стали.

А начиная с третьего места в рейтинге появились новинки. Третье место заняли "Шины". Лидером среди производителей стала компания Nokian. А на первом месте среди товаров оказались летние шины Marangoni Verso для легкового автомобиля. В прошлом сезоне зимние шипованные шины заняли десятое место.

На четвертом месте оказалась подкатегория "Автомагнитолы", которая в прошлом сезоне не вошла в рейтинг. Здесь лидирующую позицию заняли магнитолы фирмы Pioneer. А самой популярной стала автомагнитола с сенсорным многоцветным дисплеем и DVD-проигрывателем Pioneer AVH-P3100DVD, читающая форматы MP3, WMA, CD-audio, DVD-video, MPEG4, JPEG и AAC.

На пятое место вышла подкатегория "Коляски", которая зимой не пользовалась популярностью. Посетители в первую очередь ориентировались на товары фирмы Tako. А самой популярной коляской стала Roan MARITA для детей до трех лет, в которой детям летом не жарко за счет системы отверстий для вентиляции, а зимой не холодно благодаря многослойной системе утеплителей.

Что касается поисковых запросов, то пятерка первых по популярности выглядит следующим образом:

1. Samsung Galaxy (зимой тоже лидирующая позиция);
2. Шины (зимой - 13 место);
3. Nokia (10 место зимой);
4. HTC (12 место в прошлом сезоне);
5. Samsung (16 место зимой).                   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...