UA
 

Apple решила засудить польского продавца электроники

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 15:08
0
83
Apple решила засудить польского продавца электроники
Фото: АР
Apple засудит еще одну компанию

Американская компания Apple, не так давно одержавшая победу в патентном споре над южнокорейским конкурентом Samsung, намерена подать в суд на польский продуктовый интернет-магазин A.pl.

По данным польского патентного бюро, всемирно известный производитель iPhone и iPad обвинил ритейлера в копировании своего названия для привлечения клиентов.

"Apple - широко известный бренд. В компании считают, что логотип A.pl и Apple звучат одинаково, и ритейлер пользуется репутацией американской компании", - сказал представитель бюро Адам Токерт. Гендиректор A.pl Радослав Целински, в свою очередь, назвал подобные обвинения абсурдными. Комментарии представителей дистрибьютора Apple в Польше - компании Baker & McKenzie - агентству взять не удалось.

Дата судебного заседания еще не назначена, отмечает BFM.

Ранее также стало известно, что американская корпорация Apple стала заказывать меньше чипов памяти, необходимых для нового смартфона компании iPhone 5, у своего основного конкурента Samsung Electronics Co, который также является главным поставщиком корпорации.

Новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября. Сайт 9to5Mac.com опубликовал приглашение от Apple для СМИ. На нем размещена надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.

По материалам: ReutersBFM.ru
ТЕГИ: ПольшасудApple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...