UA
 

Auchan рассчитывает получить в кредит $75 млн на строительство новых магазинов в Украине

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 15:02
0
110
Auchan рассчитывает получить в кредит $75 млн на строительство новых магазинов в Украине
Фото: АР
Auchan возьмет кредит на $75 млн

Торговая группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, супермаркетов, а также торговых центров, планирует в течение двух месяцев подписать кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC) о привлечении $75 млн на строительство гипермаркетов и торговых центров.

"В течение двух месяцев будет утвержден план с IFC, подписан контракт. Первый проект, на который будут выделены средства IFC – это как раз проект ТРЦ Rose Park (Макеевка Донецкой обл), а в последствии - разные проекты гипермаркетов и торговых центров во временном графике", - сообщил генеральный директор компании Ашан Украина Жерар Галле на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Галле не уточнил срок, на который планируется привлечение этих средств.

Ранее сообщалось, что французский ритейлер Auchan хочет расширить бизнес в Украине и обратился в IFC с просьбой выдать долгосрочный кредит в размере $75 млн своим украинским структурам на строительство гипермаркетов и торговых центров в Макеевке, а также в Киеве или Одессе.

В настоящее время в Украине работают восемь гипермаркетов Ашан. Торговая группа Auchan создана в 1961 году и работает в 12 странах мира. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: кредитыторговляритейл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...