UA
 

Колесников прочит аэропортам Донецка и Львова статус крупнейших в СНГ

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 11:44
0
53
Колесников прочит аэропортам Донецка и Львова статус крупнейших в СНГ
Фото: Корреспондент.net
Колесников верит в успех аэропортов в Донецке и Львове

Построенные в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ, заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников..

По его словам, благодаря Евро-2012 Донецк, Львов и Борисполь получили сверхсовременные аэропорты, и сейчас основная задача - наполнить их пассажирами.

"Донецк в этом году обслужит более миллиона пассажиров - впервые после распада Советского союза. Все прогнозы свидетельствуют, что за семь лет Донецк обслужит 5 млн. пассажиров и будет одним из крупнейших аэропортов европейской части СНГ. Львов, безусловно, достигнет уровня в миллион пассажиров в следующем году и тоже станет одним из крупнейших и важнейших авиационных узлов ", - сообщил Борис Колесников. Вице-премьер-министр напомнил, что к новому терминалу D аэропорта Борисполь с 28 октября перейдет львиная доля авиакомпаний.

Кроме того, Борис Колесников отметил необходимость отменить налог на добавленную стоимость на продажу авиабилетов на внутренние рейсы. Это будет способствовать снижению стоимости авиаперелетов и увеличению пассажиропотоков.

Напомним, аэропорты Украины в январе-сентябре 2012 года увеличили пассажиропоток на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 11,04 млн человек. 

ТЕГИ: ДонецкаэропортКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...