UA
 

Украину вернули в первую категорию безопасности авиаперелетов

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 19:26
0
84
Украину вернули в первую категорию безопасности авиаперелетов
Фото: АР
FAA вернула Украину в I категорию в плане безопасности

Сегодня, 19 сентября, стало известно, что Федеральная авиационная администрация США (FAA, Federal Aviation Administration) вернула Украину в первую категорию безопасности.

"Сегодня посольство США официально вручило нам уведомление о возвращении Украины в первую категорию FAA", - отметили в Государственной авиационной службе Украины.

Следует подчеркнуть, что этот факт позволяет украинским авиаперевозчикам расширить географию полетов, а также запустить прямые авиарейсы в США, чего ранее украинские перевозчики сделать не могли, поскольку Украина находилась во второй категории по безопасности FAA.

Как сообщалось, глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлор заявил, что безопасность авиаполетов в СНГ почти в два раза меньше, чем в среднем по планете.

По его данным, в других странах один инцидент приходится в среднем на 500 тысяч авиарейсов, а в СНГ - на 275 тысяч. Тайлор подчеркнул, что мировая авиация в 2012 году достигла исторического рекорда безопасности - на 5 млн полетов на реактивных самолетах пришлась всего одна катастрофа.

По материалам: Интерфакс-УкраинаBFM.ru
ТЕГИ: Украинаавиаперелетбезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...