UA
 

Российский агрохимический холдинг продал акции Уралкалия на $170 миллионов

Корреспондент.biz,  2 декабря 2013, 13:49
0
843
Российский агрохимический холдинг продал акции Уралкалия на $170 миллионов
Фото: uralkali.com
Акрон продал на открытом рынке акции российского калийного монополиста

Российский агрохимический холдинг Акрон продал на открытом рынке акции российского калийного монополиста Уралкалия всего на $170 миллионов, сообщил продавец в понедельник.

Акрон бизнесмена Вячеслава Кантора реализовал акции по цене 170,1 рублей за штуку, говорится в сообщении компании. В 12:45 по Киеву акции Уралкалия стоили 164,79 рубля за акцию.

По данным Reuters, избавившись от 1,11% акций Уралкалия, которые Акрон пару лет обещал продать при условии благоприятной рыночной конъюнктуры, у компании по-прежнему 1,77% акций калийного гиганта.

"На данный момент группа сфокусирована на реализации своей инвестиционной программы, поэтому с целью поддержания комфортного уровня долговой нагрузки было принято решение реализовать часть пакета акций Уралкалия", - приводит компания слова председателя ее совета директоров Александра Попова.

Судьба оставшейся доли Уралкалия на балансе Акрона остается неясной.

В конце ноября СК России предъявил обвинения разозлившему Минск главе Уралкалия.

***

ОАО Уралкалий является одним из крупнейших производителей калия в мире с долей рынка около 20%. Чистая прибыль компании в 2012 году составила $1,6 млрд, выручка - $3,95 млрд. Керимов является одним из крупнейших акционеров Уралкалия.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...