UA
 

Malaysia Airlines допускает свое банкротство

Корреспондент.biz,  21 июля 2014, 12:34
14
9116
Malaysia Airlines допускает свое банкротство
Фото: Reuters
После крушения Боинга под Донецком акции компании упали на 13%

За последние девять месяцев рыночная стоимость Malaysia Airlines снизилась примерно на 40%.

Авиакомпания Malaysia Airlines, самолет которой разбился на территории Украины 17 июля, представит на этой неделе план реструктуризации, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

План реструктуризации будет представлен государственному инвестиционному фонду Khazanah Nasional Bhd., который контролирует 69,4% акций авиакомпании. Источник агентства сообщает, что среди возможных предложений - приватизация Malaysia Airlines либо ее банкротство.

В июне 2014 года фонд Khazanah Nasional Bhd. заявлял о необходимости реструктуризации Malaysia Airlines из-за финансовых проблем. С 2011-го убытки авиаперевозчика превысили 1,4 миллиарда долларов. За последние девять месяцев рыночная стоимость Malaysia Airlines снизилась примерно на 40%. После крушения Боинга под Донецком акции компании упали на 13%.

Пассажирский самолет Malaysia Airlines, на борту которого находились 298 человек, разбился под Донецком 17 июля. В авиакатастрофе никто не выжил. 

Это не первый крупный инцидент с самолетами Malaysia Airlines за последнее время. 8 марта Боинг 777-200, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Самолет не найден до сих пор.


Фото и видео с места крушения Боинга:
 
ВНИМАНИЕ! Видео- и фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.
 

 

 

ТЕГИ: БанкротствоавиакомпанииКрушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...