UA
 

Дело против Roshen в России закрыто – адвокат

Корреспондент.biz,  30 декабря 2014, 12:57
88
8150
Дело против Roshen в России закрыто – адвокат
Фото: gorod48.ru
В России прекратили уголовное дело в отношении компании Roshen

Также был снят арест со счетов компании в размере 2,5 млрд рублей.

Возбужденное около двух лет назад уголовное дело в отношении компании Roshen, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко, прекращено. Об этом 30 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову.

"Следствие против одного из главных фигурантов этого дела - гендиректора компании Рошен прекращено за отсутствием состава преступления", - рассказала его адвокат.

Кроме того, одновременно был снят арест со счетов компании в размере 2,5 млрд рублей, добавила Волков.

Судебный иск против Roshen подал российский холдинг Объединенные кондитеры, который требовал от компании выплатить 2,4 млрд рублей за незаконное пользование товарными знаками. По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Как ранее писал Корреспондент.net, на этой неделе Петр Порошенко сообщил, что кондитерская корпорация может быть продана в рассрочку, если другие покупатели на нее не найдутся.

Также Порошенко подчеркнул, что последние семь месяцев он лишен какого-либо влияния на Roshen, а организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с одной из украинских инвестгрупп.

Липецкий филиал Roshen увольняет сотни сотрудников

СПЕЦТЕМА: БизнесРоссия
ТЕГИ: РоссияПорошенкоследствиеRoshenкондитерская фабрикаРошен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...