UA
 

Аэропорт Львов получил нового руководителя

Корреспондент.biz,  10 апреля 2015, 11:21
3
1752
Аэропорт Львов получил нового руководителя
Фото: telegraf.com.ua
Новый директор аэропорта будет представлен коллективу сегодня

Мининфраструктуры назначило Дмитрия Шинкарчука и.о. гендиректора аэропорта Львов.

Исполняющим обязанности генерального директора ГП "Международный аэропорт "Львов" имени Данила Галицкого" назначен Дмитрий Шинкарчук. Новый глава будет представлен сотрудникам предприятия сегодня, 10 апреля, информирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. На посту руководителя аэропорта Шинкарчук сменит Ростислава Веселова.

Шинкарчук был одним из финалистов отбора на должность генерального директора аэропорта "Львов", объявленного министерством 31 декабря 2014 года.

"Он прошел все этапы отбора, кроме представления его кандидатуры на Комитет по назначениям, поскольку конкурс был заблокирован постановлением Днепропетровского административного суда. За это время вступило в силу обновленное постановление Кабмина №777, по которому утвержден новый порядок конкурсного отбора руководителей крупных государственных предприятий. В связи с этим до проведения конкурса и объявления победителя Шинкарчук назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора аэропорта", – пояснили в Мининфраструктуры.

Ведомство также обсуждало кандидатуру нового главы аэропорта с мэром Львова Андреем Садовым и губернатором Львовской области Олегом Синюткой.

Среди задач нового руководителя аэропорта Львов будет:

– решения вопроса с погашением задолженности за строительство взлетной полосы и трансформаторной подстанции аэропорта;

– полноценное введение в эксплуатацию технической инфраструктуры аэродрома;

– развитие потенциала аэропорта, привлечение авиакомпаний и увеличение пассажиропотока.

Как сообщал Корреспондент.net, Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в аэропорту Львов.

ТЕГИ: Львоваэропортинфраструктураназначениеаэропорт Львовакадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...