UA
 

В США задержаны рейсы авиакомпании Southwest Airlines

Корреспондент.biz,  12 октября 2015, 07:35
5
2677
В США задержаны рейсы авиакомпании Southwest Airlines
Фото: AP
В системе регистрации пассажиров Southwest Airlines произошел непредвиденный сбой

Из-за технических трудностей по всей стране оказались задержаны свыше 450 рейсов Southwest Airlines.

Сотни внутренних рейсов американской бюджетной авиакомпании Southwest Airlines задержаны в США из-за компьютерного сбоя. Как передает ТАСС, об этом сообщили представители этого крупнейшего лоукостера в Соединенных Штатах.

По их данным, в системе регистрации пассажиров Southwest Airlines произошел непредвиденный сбой, в результате чего сотрудники компании в аэропортах не могут обрабатывать билеты электронным способом. Вместо этого им приходится регистрировать пассажиров на свои рейсы и выписывать посадочные талоны вручную.

Всего из-за технических трудностей по всей стране оказались задержаны свыше 450 рейсов Southwest Airlines, из-за чего во многих аэропортах страны образовались огромные очереди пассажиров, которым приходится ждать своей регистрации по несколько часов. В связи с этим авиакомпания уже принесла свои извинения, попросив вылетающих пассажиров правильно рассчитывать свое время и заблаговременно проверять соответствующую информацию о рейсах в Интернете.

В настоящий момент технические специалисты компании пытаются устранить неполадки в компьютерной системе. Что именно послужило причиной сбоя, пока, по их словам, неизвестно. При этом представители Southwest Airlines заверили, что в данном случае речь не может идти о какой- либо хакерской атаке.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 сентября в Финляндии из-за забастовки остановился общественный транспорт, закрылись порты, отменены авиарейсы


Southwest Airlines основана в 1967 году и является самой крупной бюджетной авиакомпанией в США и во всем мире по количеству перевезенных пассажиров. Компания базируется в Далласе (штат Техас) и эксплуатирует только самолеты Boeing 737.

Флот Southwest Airlines состоит более чем из 650 самолетов этой модели, которые совершают свыше 3 тысяч полетов в день.

ТЕГИ: СШАавиацияавиакомпаниилоукостзадержкасбойАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...