UA
 

Убирать менеджмент Укргаздобычи нет оснований – Гройсман

Корреспондент.biz,  12 мая 2016, 12:25
2
1960
Убирать менеджмент Укргаздобычи нет оснований – Гройсман
Фото: depcontrol.org
У правительства нет планов по приватизации Укргаздобычи

Гройсман подчеркнул, что не допустит попыток разрушать систему работы Укргаздобычи.

Убирать нынешний менеджмент Укргаздобычи нет совершенно никаких оснований. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг, 12 мая. Он также опроверг информацию о приватизации этой компании.

"Укргаздобыча – это государственная компания, она должна быть успешной и принадлежать государству, а значит украинскому народу. Ни в коем случае допускать приватизацию такой компании нельзя...Таких планов нет, и не будет", – сказал премьер.

Одновременно Гройсман подчеркнул, что не допустит любых попыток разрушать систему работы этой компании.

"Информацию о вчерашних обысках можно спросить у правоохранительных органов и руководства компании, но я не допущу никаких попыток нарушить систему работы любой государственной компании. Ни этой, ни другой. Но если у правоохранителей есть вопросы, они должны их цивилизованно задавать и получать ответ", – отметил премьер-министр.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 мая Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения "Альфа" провели обыск в киевском офисе Укргаздобычи.  В феврале 2016 года прошли обыски на четырех филиалах Укргаздобычи.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: приватизацияВладимир ГройсманГройсманУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...