UA
 

Компания Intraco отрицает бизнес-связи с Порошенко

Корреспондент.biz,  18 мая 2016, 14:21
7
2159
Компания Intraco отрицает бизнес-связи с Порошенко
Фото: из открытых источников
Владелец Intraco заявил, что не создавал компании в интересах Порошенко

Компания не предоставляла услуг президенту, заверил ее владелец.

Владелец компании Intraco Management Limited, заместитель гендиректора Roshen Сергей Зайцев заявил в интервью Интерфакс-Украина, что не создавал компании в интересах президента Петра Порошенко. 

"Мне уже переправляли несколько запросов СМИ на эту тему. Отвечаю: нет, неправда (не создавал компании в интересах Порошенко, - ред.). Если по-простому, у меня были, есть и, даст Бог, будут собственные бизнес-интересы и проекты, под которые я создавал различные компании. С другой стороны, я очень давно знаком с Петром Алексеевичем...много лет я отвечаю за внешнеэкономический блок (закупки сырья) на Roshen и являюсь миноритарным акционером предприятия. Вот и вся связь с Петром Порошенко, к тому же до того, как он стал президентом.", - сказал Зайцев. 

Он рассказал, что для Roshen сейчас организовывает прямые закупки какао-бобов у Cargill и других поставщиков. Зайцев также сообщил, что начал рассматривать альтернативы: торговля акциями и облигациями, кредитование, чартерные авиаперевозки.

В тоже время владелец Intraco опроверг информацию в СМИ о якобы оплате компанием услуг, связанных с политическими деятелями, в частности, с Петром Порошенко.

"Intraco никогда не предоставляла услуг Порошенко. Петр Алексеевич раньше пользовался услугами GB Park, но не так часто, как, наверное, хотелось бы мне. Платил и летал, как все. Полагаю, ни у кого не возникает сомнений, что Порошенко может себе это позволить", - прокомментировал Зайцев.

Он также уточнил, что после избрания президент один раз летал самолетом компании GB Park.

Ранее 9 мая международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал интерактивную базу данных о 200 тысячах офшоров, упомянутых в "Панамском архиве", их владельцах и адресах регистрации.  Сообщалось, что бенифициаром офшорной компании Intraco Management Ltd является заместитель генерального директора корпорации Рошен Сергей Зайцев.

Скандалы с офшорами
Портнов показал документы переоформления офшоров Порошенко
В Турции журналистка получила год тюрьмы за материал об офшорах
Панамские архивы: экс-премьера Пакистана приговорили к 10 годам тюрьмы
Против Порошенко за границей завели дело - СМИ
СМИ: Оксфорд и Кембридж инвестировали в офшорные фонды
СПЕЦТЕМА: Скандалы с офшорами
ТЕГИ: бизнесПорошенкоRoshenофшорыофшоры Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...