UA
 

Новинский заявил об обысках на своих предприятиях

Корреспондент.biz,  22 июля 2016, 19:50
23
5372
Новинский заявил об обысках на своих предприятиях
Фото: sobytiya.net
Новинский грозит президенту импичментом

Силовики подозревают предприятия Смарт-холдинга в финансировании терроризма.

На ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-холдинг, основателем которой является депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, прошли обыски. Об этом сообщила пресс-служба холдинга в пятницу, 22 июля.

Согласно сообщению, обыски прошли в офисах компании Смарт Мэритайм Груп (г. Херсон), представительства компании Regal Petroleum в Украине (с. Яхныки, Полтавской области), а также компании, являющейся мажоритарным акционером банка Юнекс.

Причиной обысков представители СБУ называют подозрение в "причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма".

"Ни управляющая компания, ни ее предприятия, ни ее бенефициар – Вадим Новинский – не имеют никакого отношения к этим надуманным обвинениям … сегодняшние события – это очередная попытка власти запугать политических оппонентов. Эти действия в стиле самых известных диктатур ведут страну к пропасти безгосударственности и экономической руины", – заявляют в холдинге.

Сам Новинский в связи с обысками заявил, что осенью приложит все силы для инициирования процедуры импичмента президента.

"Уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента", – цитирует Новинского пресс-служба Оппозиционного блока.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 апреля Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления гражданства  Новинскому.

ТЕГИ: обыскВадим НовинскийНовинскийСмарт-холдингОппозиционный блокобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...