UA
 

Yahoo отверг предложение Microsoft о поглощении

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 16:22
0
14
Yahoo отверг предложение Microsoft о поглощении
Фото: images.businessweek.com
Yahoo отверг предложение Microsoft о поглощении

Совет директоров компании Yahoo! Inc., владеющей одноименным интернет-порталом, отклонил предложение Microsoft о поглощении за 44,6 млрд долларов.

В сообщении Yahoo сообщается, предложение софтверного гиганта "существенно недооценивает" компанию.

1 февраля этого года компания Microsoft заявила о намерении купить каждую акцию Yahoo! по 31 доллару, оценив второй по величине поисковик мира в 44,6 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что Yahoo! Inc. может заключить бизнес-альянс с другой интернет-компанией - Google - в качестве альтернативы предложению Microsoft о покупке за 44,6 миллиарда долларов.

Microsoft заявляла, что возможно впервые в своей истории привлечет заемные средства для того, чтобы частично профинансировать поглощение Yahoo!.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: новости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...