UA
 

Германия продает Катару долю своих акций в аэропорту Пулково

Русская служба DW,  1 августа 2016, 07:41
16
3922
Германия продает Катару долю своих акций в аэропорту Пулково
Акции Пулково продают Катару

Сделка, которую планируется закрыть во второй половине 2016 года, принесет Fraport AG до 40 млн евро.

Катарский суверенный фонд Qatar Investment Authority(QIA) приобретет у немецкой компании Fraport AG (более чем на 50% контролируется региональными властями ФРГ) 10,5% акции фирмы Thalita Trading Ltd., дочернее предприятие которой - "Воздушные ворота Северной столицы" - управляет аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщила пресс-служба Fraport AG.

Как отмечается в пресс-релизе, сделка, которую планируется закрыть во второй половине 2016 года, принесет Fraport AG до 40 млн евро, но не повлияет на возможности немецкой компании контролировать деятельность аэропорта (у нее останется 25% акций).

В свою очередь, QIA планирует в будущем нарастить долю в Thalita до 24,99%, приобретая акции у других участников проекта.

Расширение акционеров консорциума за счет вступления в него такого уважаемого международного партнера как Qatar Investment Authority "будет способствовать укреплению позиций аэропорта Пулково", цитирует пресс-служба председатель правления Fraport AG Штефана Шульте.

"Несмотря на нынешние трудности в России, мы продолжаем рассматривать этот рынок как привлекательный", - добавил Шульте.

В Пулково столкнулись самолеты владельцев Русснефти и банка Россия

ТЕГИ: ГерманияаэропортакцииСанкт-ПетербургКатарпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...