UA
 

ММК им.Ильича модернизирует производство на $150 млн

Корреспондент.biz,  6 сентября 2016, 16:27
2
2128
ММК им.Ильича модернизирует производство на $150 млн
Фото: operkor.wordpress.com
Новое оборудование позволит также улучшить экологию в городе

Комбинат увеличивает сталеплавильные мощности и снижает себестоимость производства.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича начал реализацию масштабного проекта по техническому перевооружению, сообщает пресс-служба группы Метинвест, в которую входит предприятие.

В частности, на комбинате начато строительство машины непрерывного литья заготовки. Общие инвестиции в проект составят более 150 миллионов долларов.

Новое оборудование позволит увеличить производительность, снизить себестоимость, повысить качество металлопродукции и улучшить экологическую ситуацию в Мариуполе.

"5 сентября в городе Линц (Австрия) руководство комбината в лице генерального директора Юрия Зинченко заключило контракт на строительство МНЛЗ с ведущим мировым производителем оборудования для черной и цветной металлургии Primetals Technologies Austria GmbH", - говорится в сообщении.

Строительство современного энергоэффективного агрегата даст возможность увеличить производство полуфабрикатов на 30% – до 4 млн тонн слябов в год. Новая технология предполагает сокращение расхода чугуна, извести и ферросплавов, что приведет к снижению себестоимости слябов.

Начать строительство комплекса планируется в сентябре 2016 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.


Метинвест - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи - от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

В первом квартале 2016 года группа получила $1,28 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 9%.

Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания группы Метинвест) являются группа СКМ (71,24%) и группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении на партнерских началах.

ТЕГИ: металлургиямодернизацияНовости Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...