UA
 

Ровенское сельхозпредприятие написало обращение к Порошенко и Гройсману

Корреспондент.biz,  10 ноября 2016, 11:33
1
1124
Ровенское сельхозпредприятие написало обращение к Порошенко и Гройсману
Фото: Гройсман в Facebook
Гройсмана и Порошенко попросили прислушаться к инициативе народных депутатов

Президента и премьера просят прислушаться к инициативе восстановления экономических связей с СНГ и Россией.

Предприятие Ровенский завод семян - Евросемена призвало президента и премьер-министра Украины прислушаться к предложению народных депутатов и начать процесс восстановления торгово-экономических связей с СНГ и Россией. Соответствующий текст обращения размещен на сайте предприятия.

Авторы обращения указывают, что "эскалация конфликта на востоке Украины и разрыв торговых отношений с Россией в последние два года фактически уничтожили украинский аграрный экспорт".

"Закрывая для нас - украинских аграриев - привычный рынок России, правительство не предоставило никакой альтернативы. Все обещания президента и премьер-министра о расширении рынков сбыта украинской продукции в странах Евросоюза оказались неосуществимыми. Украинские квоты на экспорт в страны ЕС оказались настолько малы, а товарные группы настолько ограничены, что никакой реальной возможности заявить о себе на внешних рынках речь не идет", - говорится в тексте обращения.

Напомним ранее с похожими обращениями в адрес властей выступили днепропетровский производитель спортивного оборудования VASIL и запорожское сельхозпредприятие Племзавод Степной.

ТЕГИ: Украина-Россияобращениесельхозпроизводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...