UA
 

В Запорожье аграрии призвали Порошенко восстановить связи с РФ - СМИ

Корреспондент.net,  27 сентября 2016, 12:47
4
2721
В Запорожье аграрии призвали Порошенко восстановить связи с РФ - СМИ
Фото: AP
Будущее племенной отрасли под угрозой, считают в Запорожье

Будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины под угрозой, считают работники сельхозпредприятия.

Трудовой коллектив аграрного предприятия Племзавод Степной в Запорожье принял обращение к Президенту Украины с призывом восстановить экономические связи с Россией, сообщает местное издание Новости Запорожья.

Обращение трудового коллектива озвучил глава правления предприятия Анатолий Волков, подчеркнув тяжелое положение со сбытом продукции, вызванное потерей российского рынка. По мнению трудового коллектива, европейские рынки остаются для украинских производителей недоступными.

"Потеряв из-за разрыва торговых отношений основной для нас экспортный рынок - Россию, правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот основной нашей продукции в Европу. Таким образом, все это в комплексе приводит к стагнации и сокращению производственных мощностей. Потеря экспорта существенно отразилась на уровне дохода и объемах производства. В ближайшем будущем такие важные направления для нас, как модернизация производства и внедрение инноваций в племенном хозяйстве, просто невозможно реализовать. Все это ставит под угрозу будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины в целом", - отметил Волков.

В обращении также отмечается, что все больше посевных земель на юге страны отдаются под такие сырьевые культуры как рапс, подсолнечник и соя.

Напомним, ранее в пользу восстановления торгово-экономических связей с РФ выступил ряд народных депутатов.

ТЕГИ: Украина-РоссияЗапорожьеаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии