UA
 

Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды

Корреспондент.biz,  15 февраля 2017, 10:46
42
9969
Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды
Фото: Reuters
Магазин корпорации Roshen

Акционеры уже получили почти 400 млн гривен.

Сумма дивидендов за 2014-2015 годы кондитерской корпорации Roshen составит 1,3 млрд гривен. Об этом сообщил в интервью Интерфакс-Украина президент Roshen Вячеслав Москалевский.

"Дивиденды за 2016 год еще не выплачивались. За 2014-2015 годы мы выплатим 1,3 млрд гривен дивидендов, из них 382 млн гривен уже выплатили, остальную часть выплатим в течение года", – сказал Москалевский.

По его словам, также Roshen намерена рассчитаться с акционерами после ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики, которая является коллективным предприятием.

"Раньше это (Мариупольская кондфабрика – ред.) было коллективное предприятие, и я хочу отдать деньги тем акционерам, которые там были, кроме нас. Наша доля в уставном капитале этой фабрики – 94%, остальные 6% – это другие акционеры. Уставный капитал предприятия – 41 млн гривен", – пояснил президент Roshen.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года президент Украины Петр Порошенко заявил о подписании договора, по которому он передал свою 85%-ю долю в корпорации Roshen в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust.

Банк-управитель траста имеет также четырехлетнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд Кондитеринвест, а еще четырем топ-менеджерам – по 0,5%.

Рейтинг настолько упал? Закрытие Roshen в Липецке

ТЕГИ: ПорошенкоRoshenдивидендыкондитерская фабрикаПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...