UA
 

Укрзализныця объявила о получении прибыли

Корреспондент.biz,  10 мая 2017, 11:10
16
3306
Укрзализныця объявила о получении прибыли
Фото: Из открытых источников
В Укрзализныце уверяют, что финансовое состояние предприятия улучшилось

В прошлом году были зафиксированы миллиардные убытки.

Укрзализныця в январе-марте 2017 года получило 12,8 млн гривен чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года был зафиксирован убыток в размере почти 2 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на консолидированную отчетность.

По ее данным, чистый доход от реализации продукции за этот период составил почти 18 млрд гривен, что на 21,5% выше показателей первого квартала 2016 года.

Финансовые расходы уменьшились на 21% и составили 909,9 млн гривен. Финансовые доходы выросли почти в четыре раза – до 18,5 млн гривен.

"Финансовая политика ПАО позволила увеличить запасы общества и уменьшить долгосрочные и текущие обязательства, что в целом положительно повлияло на финансовое состояние. Кроме того, наблюдается уменьшение доли краткосрочных обязательств, что дает большую финансовую стабильность компании в среднесрочной перспективе", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году убытки Укрзализныци составили более 7 млрд гривен. Об этом во время заседания Кабинета министров заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ранее министр обвинил руководство предприятия в манипуляциях. По его словам, Укрзализныця завышала прибыль ради зарплат.

Укрзализныця хочет купить туалеты по миллиону

ТЕГИ: прибыльдоходыубыткиУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...