UA
 

На фондовой бирже нашли мусорные акции на 25 млрд грн

Корреспондент.biz,  13 октября 2017, 10:51
4
7630
На фондовой бирже нашли мусорные акции на 25 млрд грн
Фото: gettyimages.com
Массовые нарушения выявлены на бирже

Предприниматели проводили масштабные манипуляции на бирже.

Чиновники ряда предприятий в Киеве проводили масштабные манипуляции на фондовой бирже. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Чиновники ряда предприятий в Киеве используют субъекты осуществляли финансовые операции со средствами, которые поступили за якобы приобретенные ценные бумаги, векселя от предприятий реального сектора экономики, которые фактически не реализовывались, с целью вывода средств в теневой оборот и перевода их в наличные.

Полученные ценные бумаги, стоимость которых искусственно завышена в десятки раз, используются организаторами преступной деятельности для их дальнейшей легализации.

Указанные манипуляции также позволяют использовать указанные ценные бумаги как инструмент для субъектов реального сектора экономики в противоправных схемах по минимизации налоговой нагрузки и уклонении от уплаты налогов.

Таким образом, отмечают в прокуратуре, ежемесячно, указанной преступной группой реальному сектору экономики реализуется "мусорных" ценных бумаг на общую сумму более 1 млрд гривен.

"В результате данной преступной деятельности на фондовом рынке Украины в настоящее время находятся в обращении "мусорные" ценные бумаги 38 эмитентов на общую сумму, необоснованно завышенной капитализации, около 25 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, создатели криптовалюты Monaco пообещали инвесторам привязать ее к платежной системе Visa, в результате чего курс криптовалюты вырос на 695% с момента ICO.

ТЕГИ: Генпрокуратураакцииценные бумагиМанипуляцияФондовая биржа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...