UA
 

Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу

Корреспондент.biz,  31 октября 2017, 17:56
139
31442
Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу
Фото: Інше.ТВ
В Украине судостроительный завод остановил работу

Счета предприятия арестованы.

Деятельность государственного предприятия Николаевский судостроительный завод, входящего в состав государственного концерна Укроборонпром, остановлена. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Отмечается, что деятельность госпредприятия парализована из-за отсутствия решения правительства по ракетному крейсеру проекта 1164.

"На сегодня арестованы счета предприятия, а задолженность по заработной плате составляет более 58 млн гривен. Эти долги накопились из-за прекращения в феврале 2015 года возмещение затрат предприятия на содержание крейсера", – говорится в сообщении.

Сообщается, что завод три года самостоятельно выполняет соответствующие работы – прекращение содержание крейсера приведет к разрушению его энергетических узлов, элементов оборудования, экологического загрязнения акватории рек Буг и Ингул.

В свою очередь ГК Укроборонпром подготовил и направил на рассмотрение Кабмина проект по урегулированию вопросов, связанных с демилитаризацией и последующим использованием этого ракетного крейсера. Проектом распоряжения предусматривается возмещение предприятию затрат на содержание крейсера, что позволило бы погасить задолженность по заработной плате.

Напомним, ранее сообщалось, что Донецкий металлургический завод, ставший одним из объектов "национализации" в самопровозглашенной ДНР, прекратил работу.

ТЕГИ: НиколаевзаводУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...