UA
 

SCM подсчитала прибыль в 2007 году

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 15:43
0
20
SCM подсчитала прибыль в 2007 году
Фото: Фото с сайта Остров
SCM подсчитала прибыль в 2007 году

Чистая прибыль Компании SCM (без учета финансовых результатов предприятий группы) за 2007 год составила 19 528 944,4 тыс. грн.

По решению акционеров, прибыль ЗАО SCM за 2007 год остается нераспределенной и будет направлена на развитие бизнеса группы, сообщили Корреспондент.net в компании.

"Компания SCM и в дальнейшем намерена инвестировать в развитие бизнеса Группы, прежде всего в Украине. Мы планируем развивать как традиционные для нас, индустриальные бизнесы – металлургию и энергетику, так и новые направления. Особое внимание мы будем уделять развитию наших финансовых институтов – банков и страховых компаний, а также бизнесу в сфере недвижимости, управление которым осуществляет ЭСТА Холдинг. Значительные средства мы также намерены направить на развитие медийного бизнеса, в частности – на построение эффективного издательского холдинга Сегодня Мультимедиа, - прокомментировал решение Собрания акционеров Олег Попов, Генеральный директор Компании SCM.

Также акционеры утвердили отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности ЗАО SCM  за 2007 год.

SCM - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В частности, в группу SCM входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ЗАО Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Компания Эста Холдинг (прежнее название – SCM Истейт) была основана в 2006 году в рамках реструктуризации бизнеса SCM для владения и управления активами Группы в сфере недвижимости.

Корреспондент.net

ТЕГИ: новости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...