UA
 

Yahoo! прекратила переговоры с Microsoft

Корреспондент.net,  13 июня 2008, 01:01
0
16
Yahoo! прекратила переговоры с Microsoft
Фото: AP
Yahoo! не намерена продолжать переговоры с Microsoft

Компания Yahoo! в четверг, 12 июня, объявила, что более не ведет каких-либо переговоров, касающихся ее продажи корпорации Microsoft.

Об этом сообщает AP.

Руководство Yahoo! также дало понять, что в ближайшие часы объявит о заключении соглашения об обмене контекстной рекламой со своим основным конкурентом - поисковиком Google. Предполагается, что о партнерском соглашении Yahoo! и Google будет объявлено после закрытия американских бирж - после 00:00 пятницы по киевскому времени.

Напомним, что  в начале мая Microsoft предложил Yahoo $47,5 миллиарда, что составляет $33 за акцию компании, однако интернет-компания потребовала $37 за акцию. Детищу Билла Гейтса ничего не оставалось, как ретироваться, посчитав требование чрезмерным.

В середине мая компании заявили, что возобновили переговоры, однако о полноценном слиянии речи уже не идет.

Как сообщалось, Microsoft предложил купить поисковую систему Yahoo и стать миноритарием компании, однако отказался от полного слияния. Сделка предусматривает, что Yahoo продаст азиатские активы, в том числе миноритарую долю в Yahoo Japan и китайской группы Alibaba Group, в то время как Microsoft приобретет оставшуюся часть компании.

Глава Microsoft Стив Балмер заявлял, что переговоры не имели успеха из-за цены. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...