UA
 

Украина примет участие в авиасалоне Фарнборо

Корреспондент.net,  15 июля 2008, 12:59
0
28
Украина примет участие в авиасалоне Фарнборо
Фото: Reuters
На Фарнборо АНТК обсудит вопрос сертификации АН-148

Украинские конструкторы из бюро Антонова проведут переговоры с иностранными компаниями по перспективным проектам на проходящем в Великобритании салоне Фарнборо.

АНТК проведет переговоры с европейским концерном EADS по вопросу сертификации по европейским нормам самолета Ан-148. Также украинские авиаторы обсудят с французской компанией Thales Avionics возможность поставок нового бортового оборудования на украинские самолеты, в частности на Ан-74.

С российскими партнерами из Объединенной авиастроительной корпорации украинские авиаконструкторы проведут переговоры по новому самолету Ан-148-200 пассажировместимостью до 99 человек. Это произойдет в рамках программы возобновления серийного производства Ан-124-100 и участию АНТК в перспективных российских проектах.

У АНТК также запланированы встречи с представителями китайских корпораций AVIC-1 и AVIC-2, бразильской компании Embraer и индийской авиастроительной госкомпании Hindustan Aeronautics Ltd (HAL).

Как сообщалось, вчера вблизи британского города Фарнборо открылся международный авиасалон, который организаторы называют крупнейшим в истории по размерам выставки и количеству компаний, представленных на ней.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: выставкаавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...