UA
 

В России названы самые дорогие бренды

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 11:18
0
34
В России названы самые дорогие бренды
Фото: Interbrand
Interbrand опубликовала ежегодный список 40 самых дорогих российских брендов

Агентство Interbrand в очередной раз опубликовало ежегодный список 40 самых дорогих российских брендов, пишет Коммерсантъ в статье Марки сохраняются в банках.

Лидером рейтинга, как и в 2007 году, стал бренд Билайн, стоимость которого составляет около 7,43 миллиарда долларов, пишет газета Коммерсант. За год торговая марка подорожала на четыре процента.

На втором месте - МТС (6,9 миллиарда долларов). Стоимость бренда выросла на 19%. Третью строчку занимает пиво Балтика (2,4 миллиарда долларов). Эта торговая марка повысилась в цене на 9%.

Сильнее всего за год снизилась стоимость пивного бренда Арсенальное (минус 18% - до 294 миллионов долларов) и Ярпиво (минус 14% - до 213 миллионов).

Издание отмечает, что на фоне финансового кризиса снижается стоимость банковских брендов. Из пяти представленных в российском топ-40 банковских брендов Банк Москвы подешевел на 2% до 273 миллионов долларов, Альфа-банк - на 4% до 380 миллионов. Русский стандарт потерял 5% до 219 миллионов. В то же время стоимость бренда ВТБ осталась неизменной, а торговая марка Сбербанка подорожала на один процент до 401 миллиона долларов.

Чтобы попасть в список самых дорогих брендов 2008 года, торговая марка должна была стоить не менее чем 76,8 миллиона долларов. В прошлом году этот лимит составлял 69,7 миллиона долларов.

Напомним, что в 2007 году Millward Brown Optimor назвал самый дорогой бренд в мире: Google.

По материалам: КоммерсантЪ
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россиярейтингглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...