UA
 

Vanco предоставила Кабмину бюджет первого этапа разработки Прикерченского участка

Корреспондент.net,  17 ноября 2008, 13:16
0
10
Vanco предоставила Кабмину бюджет первого этапа разработки Прикерченского участка
Фото: rbc.ua
Vanco предоставила Кабмину бюджет первого этапа разработки Прикерченского участка

Vanco Prуckerchenska Ltd. заявляет, что на фоне мирового финансового кризиса смогла предоставить украинскому правительству рабочую программу и бюджет в размере $80 млн. для реализации первого этапа разработки Прикерченского участка недр в 2009 году.

Как говорится в сообщении компании, в предложенной программе изложен детальный план первого этапа разработки в соответствии с требованиями Соглашения о разделе продукции (СРП).

Так, в 2009 году компания Vanco Prуckerchenska планирует провести масштабное 3D сейсмическое исследование морского дна Прикерченского участка на общей площади 4,2 тыс. кв. км.

Также компания отмечает, что согласно СРП, украинское правительство имеет 30 календарных дней для рассмотрения и внесения замечаний в план работ и бюджет на следующий год.

“Правительство проигнорировало предложенный нами план работ и бюджет на 2008 год, однако мы надеемся на более продуктивное сотрудничество на этот раз и ожидаем утверждения бюджета на 2009 год со стороны украинской власти”, - подчеркнул президент Vanco Prуckerchenska Джим Баун.

Также компания напоминает, что сейчас в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма (Швеция) продолжается арбитражный процесс против Украины относительно выполнения СРП с компанией Vanco Prуckerchenska.

“Мы довольны ходом арбитражного процесса, но все еще надеемся на решение спорных вопросов в диалоге с украинским правительством”, - отметил Баун.

Как сообщалось, единственным принятым механизмом урегулирования спора вокруг соглашения между государством Украины и компанией Vanсo International Ltd. является немедленное учреждение прямых переговоров сторон, считают в Межведомственной комиссии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: конфликтУкраина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...