UA
 

Немецкий концерн Volkswagen зафиксировал падение продаж

Корреспондент.net,  17 ноября 2008, 22:59
0
25
Немецкий концерн Volkswagen зафиксировал падение продаж
Фото: Reuters
Продажи автомобилей падают уже шесть месяцев подряд

Полмиллиона автомобилей Volkswagen оказались лишними на рынке.

Немецкий концерн Volkswagen, самый крупный в Европе автопроизводитель, зафиксировал в октябре падение продаж на 5,1% из-за мирового финансового кризиса.

Поставки Volkswagen в прошлом месяце упали на 502 тысячи автомобилей в условиях, когда мировой рынок легковых автомобилей сократился в октябре на 16%. Несмотря на это, компания сохраняет цель продать в 2008 году больше легковушек, чем в прошлом году, сообщает Bloomberg.

Продажи автомобилей в Европе в октябре упали на 14,5% к тому же месяцу 2007 года - до 1,13 миллиона с 1,32 миллиона, сообщила в пятницу Европейская ассоциация производителей автомобилей.

По сравнению с сентябрем продажи в октябре, несмотря на окончание отпускного сезона, также упали примерно на 14%. За девять месяцев продажи составили 12,85 миллиона автомобилей, что на 5,4% меньше, чем год назад.

"Под влиянием финансового и экономического кризиса продажи автомобилей падают уже шесть месяцев подряд", - констатирует ассоциация.

Как сообщалось, немецкая Volkswagen, первый в Европе и третий в мире производитель автомобилей, стала крупнейшей компанией мира по общей стоимости своих акций, обойдя прежнего лидера – американскую нефтегазовую компанию ExxonMobil.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...