UA
 

Daimler сокращает рабочую неделю на крупнейшем заводе

Корреспондент.net,  8 декабря 2008, 19:55
0
10
Daimler сокращает рабочую неделю на крупнейшем заводе
Фото: АР
Daimler сокращает рабочую неделю на крупнейшем заводе

С 12 января 2009 года автоконцерн Daimler вводит на своей крупнейшей фабрике в Зиндельфингене под Штутгартом сокращенную рабочую неделю.

Как сообщает интернет-версия газеты Sueddeutsche Zeitung, руководитель производственного совета Эрих Клемм заявил, что мера коснется 28 тысяч сотрудников.

Руководство концерна исходит из того соображения, что в первые три месяца будущего года спрос на автомобили будет существенно пониженным из-за мирового финансового кризиса.

Между тем, сокращенную четырехдневную рабочую неделю в Зиндельфингене пока планируется ввести до 31 марта. По словам Клемма, он приложит все усилия для того, чтобы сотрудники предприятия в этот период получали по меньшей мере 90% своей обычной зарплаты.

Как сообщается, аналогичные меры могут коснуться и других фабрик Daimler в Германии. В частности, руководство концерна планирует на предприятиях, занимающихся производством автокомпонентов в Берлине, Дюссельдорфе, Штутгарте и Бремене, в конце этой недели отправить порядка 23 тысяч сотрудников в отпуск до середины января.

Напомним, российский завод Ford во Всеволожске останавливает конвейер почти на месяц - с 24 декабря 2008 года до 21 января 2009 года - в связи с необходимостью сократить объем выпускаемой продукции

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризисГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...