UA
 

С февраля Воля поднимает тарифы

Корреспондент.net,  22 января 2009, 09:35
0
30
С февраля Воля поднимает тарифы
Фото: Воля
В компании решили поднять стоимость услуг

С 1 февраля 2009 года крупнейший провайдер кабельного телевидения компания Воля поднимает стоимость пакетов телепрограмм в среднем на 8-9 гривен, пишет издание Дело.

По информации газеты, подорожание коснулось цифровых пакетов телепрограмм. Кроме того, незначительно выросла стоимость аренды оборудования. Аналоговые пакеты и тарифы на услуги доступа к Интернету останутся без изменений. 

В компании повышение тарифов объясняют значительным ростом себестоимости предоставляемых услуг.

"Изменения цены просто неизбежны, поскольку практически все составляющие себестоимости подорожали в разы. А для телекоммуникационных компаний это особенно критично, ведь более половины затрат здесь долларозависимые", - заявила руководитель PR-отдела компании Воля Алина Сигда. 

Исходя из этого в компании утверждают, что в долларах тарифы даже снизились. Так, например, цифровой пакет Украина стоил 18 гривен в месяц - то есть 3,56 доллара по курсу 5,05, а с 1 февраля он будет стоить 24 гривни - 3 доллара по курсу 8,0.

Дело пишет, что президент группы компаний Воля Сергей Бойко еще в октябре прошлого года не исключал возможности повышения цен для абонентов.

В рамках антикризисных мероприятий в Воле в первую очередь сократили все непроизводственные затраты, которые позволили избежать немедленного повышения цен.

"Еще в октябре 2008 года, после скачков курса, часть мелких операторов подняли свои цены на 40-50%, вслед за этим стали менять свои цены и операторы покрупнее. Кто-то это сделал в ноябре, кто-то в декабре. Нам приходится это делать с февраля этого года", заявили изданию в компании.

Напомним, в ноябре прошлого года Антимонопольный комитет Украины обязал ЗАО Воля-Кабель установить тарифы на услуги кабельного телевидения на экономически обоснованном уровне и рекомендовал воздержаться от их необоснованного повышения.

По материалам: Дело
ТЕГИ: Киевтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...