UA
 

Нафтогаз поможет молдаванам отремонтировать газопровод

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 19:00
0
13
Нафтогаз поможет молдаванам отремонтировать газопровод
Фото: АР
Нафтогаз направил в Молдову специалистов для оказания помощи в ликвидации аварии на газопроводе

Сегодня, 2 апреля, группа специалистов ДК Укртрансгаз НАК Нафтогаз Украины отбыла в Молдову для предоставления технической помощи и проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил, на котором 1 апреля произошла авария.

Как сообщили в НАК Нафтогаз Украины, руководство АО Молдовагаз обратилось непосредственно к украинской стороне с просьбой посодействовать в выполнении сварочных работ с привлечением специалистов ДК Укртрансгаз.

После этого в Молдову была отправлена бригада линейно-эксплуатационной службы Одесского линейного производственного управления магистральных газопроводов, которое непосредственно сотрудничает с молдавскими и приднестровскими газотранспортниками.

Как предполагается, ремонтные работы продлятся примерно три дня.

Напомним, 1 апреля в 5.55 по киевскому времени в Объединенное диспетчерское управление ДК Укртрансгаз НАК Нафтогаз Украины поступило сообщение об аварии на магистральном газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил (диаметр 1200 мм) на территории Приднестровской республики.

Сейчас транзит газа в направлении стран Балканского региона - Румыния, Болгария, Турция, Греция и Македония - составляет до 36 млн. куб. м в сутки. Полностью объемы транзита газа планируется восстановить после ремонта поврежденного участка.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаНафтогазМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...