UA
 

СМИ: Mirax Group продает свое украинское подразделение

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 09:34
0
13
СМИ: Mirax Group продает свое украинское подразделение
Фото: mirax.ru
Компания оставляет украинский рынок

Корпорация Mirax Group продает свое украинское подразделение, которое строит в центре Киева многофункциональный комплекс Mirax Plaza, компании AEON Романа Троценко, пишет газета Ведомости.

"Меморандум о намерениях уже подписан", - отмечает издание со ссылкой на близкий к девелоперу источник.

Указывая на слова основного владельца компании Сергея Полонского, газета поясняет, что в настоящее время стороны обсуждают условия договора.

Как напоминается в материале, общая площадь комплекса Mirax Plaza Украина достигает 294 тысячи квадратных метров, он состоит из офисов и апартаментов. Предполагается, что по завершению строительства 192-метровый комплекс станет самым высоким зданием в стране.

"Mirax начала возводить его в марте 2007 года, однако в конце 2008 года компания объявила, что замораживает стройку до стабилизации ситуации на финансовых рынках. В здании на тот момент было возведено 12 этажей", - подчеркивает издание.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 78% акций компании принадлежат Сергею Полонскому.

Напомним, в феврале 2009 года, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило корпоративный рейтинг Mirax Group Holding B.V. с Caa1 до Ca (предпоследняя ступень в шкале рейтингов агентства).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияУкраинакомпанииновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...