UA
 

На борьбу с эпидемией Рада решила выделить 200 млн грн вместо миллиарда

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 17:46
0
16
На борьбу с эпидемией Рада решила выделить 200 млн грн вместо миллиарда
Фото: Корреспондент
ВР решила выделить 200 млн вместо 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа

Сегодня, 3 декабря, Верховная Рада Украины 416-ю голосами за приняла в первом чтении законопроект О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2009 год.

Как сообщается, в законопроекте, внесенном на рассмотрение парламента народным депутатом от Партии регионов Николаем Азаровым, предлагается выделить 200 млн грн на осуществление мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа  и острых респираторных заболеваний.

Из них 100 млн грн - Министерству здравоохранения Украины и 100 млн грн - местным бюджетам в виде  субвенции из государственного бюджета.

Стоит подчеркнуть, что источником покрытия указанных расходов предлагается определить поступление от превышения сметных доходов над сметными расходами Национального банка Украины текущего года, которые частично должны засчитываться в общий фонд государственного бюджета.

Вместе с тем, ряд депутатов от Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина, основываясь на информации Кабинета министров Украины и Национального банка Украины, предлагали увеличить сумму на борьбу с эпидемией гриппа до 608 млн грн.

В то же время, бюджетному комитету ВР поручено в срочном порядке рассмотреть предложения к законопроекту.

Напомним, что ранее сегодня депутаты повторно не смогли преодолеть вето Президента на закон О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2009 год, которым предлагалось выделить средства на борьбу с эпидемией гриппа за счет превышения валовых доходов Национального банка Украины над расходами.

За преодоление вето проголосовали 227 депутатов из 436 зарегистрированных в зале. Таким образом, закон упразднен.

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзЭпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: глобальный экономический кризисденьгиэпидемияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...