UA
 

Кабмин внес в ВР законопроект о госпрограмме экономического и социального развития

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 17:25
0
11
Кабмин внес в ВР законопроект о госпрограмме экономического и социального развития
Фото: Reuters
Правительство внесло на рассмотрение ВР законопроект о госпрограмме экономического и социального развития Украины на 2010 год

Сегодня, 14 апреля, Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект №6305 О государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год.

Как сообщается, в программе определены срочные мероприятия правительства, цели, приоритеты социально-экономического развития и система основных мер по реализации государственной политики в 2010 году.

Вместе с тем, в этом году, согласно программе, ожидается рост реального ВВП на 3,7%, номинальный ВВП, согласно с прогнозами, составит 1 трлн 83,1 млрд грн, рост объема продукции промышленности прогнозируется на уровне 5,3% по сравнению с 2009 годом.

Кроме того, новый законопроект предусматривает, что уровень инфляции в 2010 году в среднем к предыдущему году прогнозируется на уровне 12,2%, декабрь к декабрю предыдущего года - 13,1%.

Как ожидается, прямые иностранные инвестиции в экономику Украины в 2010 году составят $5 млрд. Финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения прогнозируется на уровне 16,6 млрд грн (прибыль - 174,2 млрд грн, убыток - 157,6 млрд грн).

Напомним, что ранее вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что правительство со дня на день подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2010 год. 

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинабюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...