UA
 

Янукович пообещал ускорить рост экономики до 6-7% в год

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 18:35
0
13
Янукович пообещал ускорить рост экономики до 6-7% в год
Фото: Reuters
Янукович: В Украине в течение 5 лет завершится приватизация госимущества

Украина благодаря проведению экономических реформ должна увеличить темпы роста экономики до 6-7% в год, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Ключевыми условиями успеха реформы является обеспеченность высоких темпов экономического роста на уровне 6-7% в год", - сказал он в обращении к народу в Киеве в четверг.

"Кризис засвидетельствовал окончательную исчерпанность существующей экспортно-сырьевой модели. Одновременно он стала катализатором новых модернизационных реформ", - подчеркнул глава государства.

По его словам, высокие темпы экономического роста позволят обеспечить рост количества рабочих мест.

Кроме того, Янукович требует реформирования отечественной налоговой системы и принятия новой редакции Бюджетного кодекса уже в текущем году.

"Я буду требовать как можно скорейшего реформирования отечественной налоговой системы. Она является одной из наиболее сложных и непрозрачных в мире. Ставлю перед всеми амбициозную задачу – в следующий, 2011 год войти с новым Налоговым кодексом", - подчеркнул Президент.

В Украине в течение 5 лет будет завершена приватизация государственного имущества, заявил Янукович.

"Ставлю задачу: завершить в течение 5 лет приватизацию государственного имущества как широкомасштабный проект трансформации государственной собственности", - сказал он.

По словам Президента, государство оставит за собой только объекты, которые обеспечивают выполнение им основных функций и национальной безопасности.

"Для этого следует принять новую государственную программу приватизации и существенно усовершенствовать приватизационное законодательство. В этих изменениях обязательно должно быть предусмотрено решительное противодействие рейдерству и коренное улучшение эффективности управления предприятиями государственного сектора", – подчеркнул Янукович.

Как сообщалось, Президент считает, что в Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: приватизацияЯнуковичэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...