UA
 

Янукович о разрыве между минимальными и максимальными пенсиями: Нельзя такое дальше творить

Корреспондент.net,  9 декабря 2010, 16:08
0
17
Янукович о разрыве между минимальными и максимальными пенсиями: Нельзя такое дальше творить
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Не может быть такого, чтобы у одного пенсионера была пенсия... 740 гривен, а у другого 60 тыс. гривен - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым значительный разрыв между минимальными и максимальными пенсиями украинцев.

"Не может быть такого, чтобы у одного пенсионера была пенсия... 740 гривен, а у другого 60 тыс. гривен", - сказал Президент и добавил, что если в Украине создается справедливое государство, то нельзя допустить, чтобы одни пенсионеры получали практически в 100 раз больше, чем другие.

«Я обращаюсь ко всем вам. Мы все с вами одинаковы, мы все с вами люди. И мы не можем так унижать бедных людей. В конце концов, мы должны, как говорят, и о Боге подумать. Нельзя такое дальше творить», - сказал Янукович.

По мнению главы украинского государства, несмотря на болезненность некоторых шагов, их необходимо совершать для эффективного проведения реформ.

Помимо этого, Янукович отметил, что необходимо продолжать реформирование государства, в частности, оптимизировать государственные финансы за счет проведения административной реформы.

По словам Януковича, следующим важным вопросом, который должен стоять на повестке дня, является реформирование местных администраций.

Напомним, вчера украинское правительство рассмотрело законопроект о пенсионной реформе. Законопроект предусматривает усовершенствование пенсионной системы и сокращение высоких пенсий.

Как сообщалось ранее, согласно Закону О государственном бюджете Украины, с 1 декабря повышаются размеры пенсионных выплат, исходя из повышения размера прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, с 723 грн до 734 грн.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичпенсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...