UA
 

Обама отправил в отставку группу своих экономических советников

Корреспондент.net,  21 января 2011, 09:52
0
24
Обама отправил в отставку группу своих экономических советников
Фото: Reuters
Обама сменил группу своих экономических советников

Президент США Барак Обама объявил об отставке главы группы своих экономических советников Пола Волкера.

Обама поблагодарил Волкера за работу по преодолению последствий кризиса и заявил о создании нового органа - президентского Совета по рабочим местам и конкуренции, - главной целью которого станет борьба с безработицей, отмечает Радио Свобода.

Во главе нового совета станет генеральный директор корпорации General Electric Джеффри Иммелт.

Напомним, 7 января 2011 года, Барак Обама официально объявил о назначении Джина Сперлинга главой Национального экономического совета.

Предыдущий председатель совета Лоренс Саммерс ушел в отставку осенью 2010 года. О том, что Сперлинг возглавит совет, стало известно ранее на этой неделе. Он был замглавы совета в администрации президента Биллa Клинтона.

Как сообщил источник в администрации Обамы, решение назначить Сперлинга было принято на основе анализа его заслуг за время работы в администрации. После возвращения в Белый дом демократов Сперлинг был советником министра финансов США Тимоти Гайтнера и активно участвовал в разработке законопроекта о продлении режима льготного налогообложения.

Сперлинга называют основным переговорщиком с республиканцами относительного этого законопроекта и достигнутый компромисс относят к его заслугам.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАэкономикаОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...