UA
 

Азаров пообещал 10 миллиардов гривен на новые дороги

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 17:59
0
22
Азаров пообещал 10 миллиардов гривен на новые дороги

В 2011 году правительство выделит 10 млрд грн на развитие автомобильных дорог Украины.

Об этом сегодня на совещании по программе строительства автодорог сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили ИМК в пресс-службе КМУ. 

"Нам нужно на все эти объекты 10 млрд грн. Министерство финансов совместно с Укравтодором и Нацагентством по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012, открывайте финансирование и приступайте к выполнению работ", - приказал Азаров. 

Он добавил, что, в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к ЕВРО-2012. 

Также глава правительства поручил Минфину обеспечить своевременное финансирование Укравтодора, чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы. "Чтобы никаких задержек не было, все остальные объекты будем рассматривать последовательно, как будут появляться ресурсы", - подчеркнул премьер-министр. 

Кроме того, Азаров отметил, что он в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, реализуемых сегодня Укравтодор.

Как сообщалось ранее, Укравтодор рассчитывает на привлечение в 2011 году не менее 10 млрд гривен кредитных средств под государственные гарантии.

Укравтодор рассматривает предложения 7 компаний по строительству 13 автодорог для дальнейшей их эксплуатации на условиях концессии.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Украинаэкономикадорогистроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...