UA
 

Азаров подсчитал темпы роста ВВП с начала года

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 09:52
0
9
Азаров подсчитал темпы роста ВВП с начала года
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Азаров: Рост ВВП Украины в январе-апреле 2011 года составил 5%

Рост валового внутреннего продукта Украины в январе-апреле 2011 года, по предварительным оценкам правительства, составил около 5% к аналогичному периоду прошлого года, сказал премьер-министр Николай Азаров.

"За четыре месяца экономика продемонстрировала рост примерно на пять процентов",- сказал Азаров на заседании правительства. Он не дал сравнительных данных.

Государственная служба статистики публикует только квартальные и годовые показатели ВВП. Согласно предварительной оценке правительства и Национального банка, рост ВВП в первом квартале 2011 года превысил 5%.

Госстат обнародует свои предварительные данные о ВВП первого квартала в конце мая. В первом квартале прошлого года рост ВВП составлял 4,8%, а в целом за 2010 год экономика выросла на 4,2% после падения на 14,8% в кризисном 2009 году.

Напомним, ранее НБУ обнародовал данные, согласно которым в марте рост ВВП замедлился и составил около 5% в годовом измерении, за первый квартал его прирост находился в пределах 5-6%.

Как сообщалось, украинское правительство прогнозирует, что реальный валовый внутренний продукт Украины в 2012 году вырастет на 6,5% при инфляции (декабрь к декабрю) 7,9%.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: УкраинаАзаровэкономикаВВП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...