UA
 

Тигипко рассказал, когда Пенсионный фонд станет бездефицитным

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 11:07
0
15
Тигипко рассказал, когда Пенсионный фонд станет бездефицитным
Фото: Корреспондент
В 2011 году, как ожидается, дефицит ПФ составит 17,7 млрд гривен

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко рассчитывает на бездефицитность Пенсионного фонда начиная с 2014 года.

Об этом он сообщил в ходе совещания в Министерстве социальной политики.

"Если мы осуществим пенсионную реформу, то в 2014 году точно выйдем на бездефицитность Пенсионного фонда", - сказал Тигипко.

Вице-премьер добавил, что в 2011 году, как ожидается, дефицит ПФ составит 17,7 млрд гривен и в дальнейшем будет постепенно сокращаться.

Как сообщалось ранее, ранее председатель правления Пенсионного фонда Борис Зайчук прогнозировал, что до 2014 года фонд станет бездефицитным.

Напомним, 1 июня Тигипко заявил, что нынешний вариант пенсионной реформы гораздо мягче первоначального варианта законопроекта о реформировании пенсионной системы.

Ранее премьер Николай Азаров уже заявлял, что действующее правительство планирует добиться того, чтобы условия ведения бизнеса в Украине стали одни из самых либеральных в Европе.

3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован предложенный Кабмином законопроект №7455 О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Им, в частности, предлагалось увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

31 мая парламент вернул проект закона о пенсионной реформе на доработку правительства. Однако в тот же день, вечером, по словам спикера Рады Владимира Литвина, Кабмин внес в ВР новый проект соответствующего закона.

Стоит отметить, что проект пенсионной реформы вызвал резонанс в обществе. В Украине прошли несколько протестов. Между тем, профсоюзы пригрозили правительству Николая Азарова массовыми демонстрациями, и обратились с просьбой отозвать законопроект.

С другой стороны, как известно, именно от пенсионной реформы зависит выделение следующего транша МВФ.

Ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозировал, что Рада рассмотрит законопроект о пенсионной реформе в конце мая-начале июня. 25 марта Тигипко заявил, что намерен уйти в отставку в случае, если пенсионная реформа не будет принята парламентом до августа.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаэкономикапенсионерпенсияТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...