UA
 

Рада дополнительно выделила Киеву полтора миллиарда гривен на ЖКХ

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 15:54
0
6
Рада дополнительно выделила Киеву полтора миллиарда гривен на ЖКХ
Фото: Корреспондент.net
Рада увеличила расходы Киева на реформу ЖКХ на 1,5 млрд грн

Верховная Рада дополнительно выделила Киеву 1,5 млрд гривен на реформирование жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году. Об этом говорится в принятом Радой 14 июня законопроекте №8654.

"С целью обеспечения устойчивого социально-экономического развития города Киева и выполнения поручения Президента предлагается увеличить расходы на осуществление Киевом функций столицы для реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 1,5 млрд гривен", - говорится в документе.

Так, соответствующие изменения были внесены в госбюджет-2011.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация прогнозировала финансирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства в столице в 2011 году на уровне 1 млрд гривен.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак считает, что для вывода жилищно-коммунального хозяйства Киева из аварийного состояния необходимо 3-4 млрд гривен в год.

Киевский городской совет на сессии 16 сентября 2010 года утвердил программу реформирования и развития ЖКХ города на 2010-2014 годы, согласно которой предусмотрено финансирование на уровне 24,016 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг Киева ССС+ в список CreditWatch (рейтинги на пересмотре) с развивающимся прогнозом до наступления ясности относительно разрешения правительства Украины на размещение облигаций.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевРадареформа ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...