UA
 

Киев ожидает представителей МВФ до конца месяца

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 11:41
0
11
Киев ожидает представителей МВФ до конца месяца
Фото: Фото Корреспондент.net
Миссия МВФ прибудет в Украину в конце октября, - Тигипко

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину в конце октября, заявил министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"В конце октября мы ожидаем визита миссии, и миссия обязательно будет. По программе stand-by за Украиной зарезервировано $13,5 млрд и это очень хорошо", - сказал чиновник.

При этом он пояснил, что сегодня много стран хотели бы иметь свои программы работы с МВФ. "Спрос на деньги увеличивается, и эти деньги уже зарезервированы за Украиной", - добавил Тигипко.

Как сообщалось, 26 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине на сегодняшний день не нужен очередной транш МВФ. В конце сентября Тигипко заявлял, что МВФ может выделить Украине два транша одновременно.

Напомним, что вице-премьер Украины Сергей Тигипко считает, что Украина будет вынуждена до конца 2011 года повысить тарифы на газ для населения, чтобы выполнить ключевое условие возобновления кредитов международных финансовых организаций.

 * * *

МВФ в июле 2010 года одобрил программу сотрудничества с Украиной stand-by до конца 2012 года объемом более $15,2 миллиарда для финансирования реформ и выделил в прошлом году два транша на общую сумму примерно $3,5 млрд.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...