UA
 

Янукович: Соглашение о ЗСТ в рамках СНГ не помешает евроинтеграции Украины

Корреспондент.net,  23 октября 2011, 02:42
0
10
Янукович: Соглашение о ЗСТ в рамках СНГ не помешает евроинтеграции Украины
Фото: president.gov.ua
Янукович: Внешняя политика Украины всегда будет направлена на защиту национальных интересов

Внешняя политика Украины всегда будет направлена на защиту национальных интересов, заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам на Кубе.

Комментируя заключенное Украиной соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ, он напомнил: этот документ готовился давно. 

"Украина и другие страны СНГ давно готовили это соглашение, и это соглашение - долгая работа и долгожданный результат. Но оно никак не предполагает, что будет препятствовать вопросам европейской интеграции Украины. И все интеграционные вопросы, которые мы сегодня решаем, не имеют под собой смысла дружить против кого-то", - подчеркнул Янукович.

Глава государства заметил: сложная экономическая ситуация в мире требует от Украины активных усилий по интеграции национальной экономики в мировую.

"Я говорил и хочу еще раз сказать - наша внешняя политика предусматривает прагматичный подход в решении экономических вопросов, экономизацию наших внешнеэкономических процессов со многими центрами развития в мире", - сказал Янукович.

"Мы должны создавать инструменты противостояния кризисным явлениям, которые сегодня существуют в мире. Другого пути мы не видим. Политизация этого процесса идет только во вред", - резюмировал он.

Как сообщалось, Янукович во время встречи с Фиделем Кастро обсудил вопросы сотрудничества Украины и Кубы.

ТЕГИ: СНГУкраина-ЕСЯнуковичзона свободной торговли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...