UA
 

Янукович о новой волне кризиса: Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 13:06
0
15
Янукович о новой волне кризиса: Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович подсчитал, что экономика вышла на докризисный уровень. ВВП достигнет 1,5 трлн грн

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что остаются большие риски экономического развития, и в первую очередь, это связано с развертыванием в мире новой волны мирового экономического кризиса.

"Не хочу никого пугать, я много езжу по миру и вижу, что делается, и из средств массовой информации мы также видим, как лидеры крупных европейских стран, США работают над тем, чтобы укротить тот кризис, который, как говорят, дает о себе знать все сильнее и громче", - сказал он.

Выступая на международных муниципальных слушаниях Развитие должного управления на местном и региональном уровнях 1 ноября в Киеве, он заверил, что украинская власть ежедневно в рабочем режиме работает на разных уровнях, чтобы не допустить влияния этой новой волны на украинскую экономику.

В частности, он сообщил, что вчера завершил свой рабочий день совещанием с "большим активом верхних ступеней власти государства".

"Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что власть готова в любую минуту отреагировать на экономические изменения в мире.

При этом Янукович заявил, что Украине практически удалось выйти на докризисный уровень экономики. Он также сказал, что за полтора года удалось преодолеть административный хаос в стране, воссоздать дееспособную властную вертикаль.

"Мы постепенно вытягиваем Украину, как говорят, из экономической бездны, в которую она скатилась в 2008-2009 годах. Сегодня Украине удалось выйти почти на докризисный уровень экономического развития", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что у людей есть работа, зарплата, задолженность по которой постепенно сокращается, а также постепенно растет размер зарплаты. Также он обратил внимание на рост ВВП и промышленного производства.

По словам главы государства, в этом году был собран один из лучших урожаев за все годы Независимости, и главное теперь - по-хозяйски использовать это достижение.

Также глава государства отметил, что удалось укротить инфляцию. "Хотя она и держится на уровне приблизительного 9%, это один из самых низких показателей за последние пять лет", - сказал он.

Кроме того, глава государства сказал, что в 2012 году планируется рост ВВП Украины на уровне 1,5 трлн грн. "Полтора года назад ВВП был на уровне около 1 триллиона, сейчас мы уже на 2012 год планируем 1,5 трлн.", - сказал он.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович считает, что Украина в настоящее время является одним из центров экономического роста в мире.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...