UA
 

Глава МИД: Греция не собирается покидать еврозону

Корреспондент.net,  7 января 2012, 17:05
0
17
Глава МИД: Греция не собирается покидать еврозону
Фото: АР
Глава МИД: Греция не собирается покидать еврозону

Министр иностранных дел Греции Ставрос Димас заявил, что страна не собирается покидать европейский валютный союз, несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию.

"Мы не вернемся к драхме и не выйдем из еврозоны. Конечно, ситуация исключительно сложная. Мы переживаем беспрецедентную ситуацию, а греческий народ очень сильно страдает. Но мы должны верить в свои силы и не оставлять усилий, все зависит от нас. Греция принадлежит к единой Европе и останется там", - сказал Димас в интервью воскресному изданию газеты Вима.

Димас напомнил, что реализация программы PSI необходима для получения дальнейшего финансирования ЕС, которое, в свою очередь, нужно для того, чтобы пришедшее в ноябре 2011 года к власти коалиционное правительство Греции смогло как можно раньше провести досрочные выборы.

"Программа PSI не может задерживаться, страна этого не выдержит. Если правительство не сможет устроить выборы в апреле, это будет означать, что оно потерпело неудачу в своей работе", - сказал Димас.

Напомним, вчера премьер-министр Греции Лукас Пападимос выступил с предостережением о возможном неконтролируемом банкротстве страны, которое, по его словам, может произойти уже в марте.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЕвросоюзГрециякризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...